Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Декретный по уходу за ребенком

Скажите пожалуйста я сейчас нахожусь в декрете по уходу за 2-м ребенком в 2015г нам будет три года ,имею я право еще сидеть в декрете 1,5года???и место работы сохраняется????

17 Апреля 2014, 19:44, вопрос №429462 ОКСАНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    То есть до исполнения ребенку 4,5 года? Нет.

    17 Апреля 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Оксана, здравствуйте! Согласно с.256 ТК РФ женщинам, имеющим детей в возрасте до трёх лет предоставляются   следующие льготы:

     



    Впериод нахождения в отпуске по
    уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему
    обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком,
    выплачиваются следующие виды пособий:

    — со дня предоставления отпуска по
    уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное
    пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный
    вид пособия выплачивается по месту работы;



    — после достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и
    выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами
    субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).



    О ежемесячных компенсационных выплатах лицам,
    находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,
    и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.


    По заявлению женщины ей
    предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
    . Порядок и сроки
    выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного
    отпуска определяются федеральными законами.



    Отпуска по уходу
    за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом
    ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически
    осуществляющим уход за ребенком.



    По заявлению женщины или лиц, указанных
    в
    части второйнастоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком
    они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию.



    На период отпуска
    по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


    Отпуска по уходу за
    ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж
    работы по специальности (за исключением случаев доср очного назначения

     Благополучия Вам и здоровья!

    Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков


    17 Апреля 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Дополнение к консультации

    Статья 263. ТК РФ Дополнительные отпуска без сохранения
    заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми



    — Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы >>>



    Работнику, имеющему двух или более детей в
    возрасте до четырнадцати лет,
    работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте
    до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет
    без матери, коллективным договором могут
    устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной
    платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.
    Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к
    ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по
    частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.



    (



    Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в
    связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ,
    привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в
    служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление
    льготных режимов труда и другие гарантии и льготы
    , установленные законами и
    иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей
    без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних.



    17 Апреля 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats