Кто возмещает ущерб за сгоревший дачный участок, если виновник погиб?

Работник сдег дачный участок и сгорел заживо, кто будет возмещать ущерб если виновника нет в живых?

, Азиз, г. Москва

Добрый день!

Обычно, если человек, который причинил ущерб, умирает, обязанность по возмещению переходит к его наследникам. При этом размер возмещения ограничен стоимостью унаследованного имущества.

Необходимо обратиться с исковым заявлением о возмещении ущерба к наследникам.