Может ли муж препятствовать вселению меня с сыном в данную квартиру?
Мой несовершенолетний сын прописан и является собственником 1/3доли в квартире супруга.Я там не прописана и не собственник.Может ли муж препятствовать вселению меня с сыном в данную квартиру?
, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Формально может препятствовать, у вас же нет регистрации в квартире. Если все же ребенку удобнее здесь жить, то можете через суд поставить вопрос о сохранении за вами права на проживание до 18 летия ребенка. Но обязательно доказывать, что ребенку здесь лучше жить. Например здесь детский сад или школа рядом.
Может конечно. Но вы именно должны подтверждать в суде что вы намерены и хотите здесь жить. Что ребенку здесь лучше и удобнее и вам соответственно.