Был суд

Отец попал на удочку мошенников... понабрал кредитов на сумму 2,5 млн.руб.

Вся история какая то мутная...с множеством не состыковок.... В в общем вопросов больше чем ответов..

Ниже инфо которая мне известна от папы:

В начале октября на улице моего отца задержали "неизвестные" люди и отвели в "отделение" как подозреваемого в мошенничестве. Отпустили в тот же день, и забрали телефон , вернули ровно через неделю.

С того дня как его задержали и до сих пор, он с понедельника по четверг ходит к следователю на четырехчасовые "беседы".

Так же мне известно, со слов отца что возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Был суд. Но, ни номера дела и когда был суд не знаю. НИКАКИХ документов на руки ему не давали. Сказал у него был бесплатный адвокат.

Папа сказал что проходит в качестве потерпевшего., тогда ему не нужен адвокат, ведь на его стороне типа как прокурор выступает.

И при этом должно быть постановление о признании потерпевшим от следователя или дознавателя....

все очень странно...

17,10,2024 - ему сказали что нужно пройти псих.аналез.... Опять НИЧЕГО не дали!!! Ни постановления и направления...НИЧЕГО!!! Потерпевшего туда в целом не направляют.. Верно??

21.10.2024 утром идет к следователю. В очередной раз просила отца требовать хоть какие то

21.10.2024 - вечером его повезут В СОПРОВОЖДЕНИИ СОТРУДНИКА в хабаровск на психаналез. И документ точно должен быть, постановление о назначении экспертизы

Уже не знаю что думать, что делать и как помочь в сложившейся ситуации!!

Сама нахожусь в Москве, приехать в ближайшие дни не представляется возможным.

Подскажите!

Боюсь, что это не настоящие сотрудники... Хотя... Папа же не дурак....Он не мог ходить в ненастоящее отделение полиции и суд....

, Олеся, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Олеся.

Вы вправе обратиться за разъяснениями в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, в том числе через интернет-приемные, в правоохранительные органы, которые, как вы полагаете, имеют отношение к происходящему с вашим отцом.

По закону в течение 30 суток вам ответят. Обращения можно одновременно направить в несколько органов, например, в полицию и в прокуратуру.