Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вступил ли в силу закон про упрощенное получение гражданство РФ украинским гражданам

Здравствуйте!Я сам проживаю в Украине Донецкой обл.хотел спросить про законы об упрощении получения гражданства РФ или вида на жительство.И подскажите с чего нужно начинать куда обращаться и какие документы подготовить нужно?Заранее спасибо!

17 Апреля 2014, 19:18, вопрос №429444 Петр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Петр, Вы не указали на территории какого государства Вы сейчас находитесь.  

    На территории Украины Вы вправе обратиться в посольство России или консульство. Вам обязательно помогут и проконсультируют.

    На территории России Вы вправе обратиться в территориальное Управление Федеральной Миграционной Службы РФ.

    Также рекомендую Вам прочитать достаточно подробную информацию о предоставлении гражданства России на сайте ФМС РФ

    www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    17 Апреля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats