Добрый день пришел в военкомат подписал контракт на СВО а медкомиссию мне сказали потом пройти но я медкомиссию еще не проходил могу ли я росторгнуть контракт
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Иван!
Формально порядок должен быть другой — сначала ВВК, а потом подписание контракта, но сейчас вопросы решают иначе. Проблема в том, что военная служба по контракту начинается после его подписания и издания соответствующего приказа об этом. Если такие документы были оформлены, военная служба уже началась и просто так отказаться не получится.