У меня погиб родной брат на сво Могут ли меня отправить с СВО

У меня погиб родной брат на сво

Могут ли меня отправить с СВО

, Гена, г. Москва
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

В соответствии с п. б) ч. 2 ст. 33 ФЗ N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями)военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

В случае призыва вам необходимо будет заявить о праве на освобождение от призыва.

Буду благодарна положительной оценке ответа