Здравствуйте, я зарегестрировался в програме Мехс и оттуда скинул деньги на британскую платформу доллары, и

Здравствуйте, я зарегестрировался в програме Мехс и оттуда скинул деньги на британскую платформу доллары, и на секундных сделках поднял деньги, и теперь вывести не могу так как я должен оплатить налог с дохода, должен ли платить новичок налог

, Эмир, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмир!

Вы не обязаны оплачивать налог самостоятельно, поскольку не являетесь налоговым агентом. Задача налоговых отчислений лежит на компании, которая вам выплачивает доход. Рекомендую направить претензию в адрес платформы с требованием о выводе средств и указанием, что вы не обязаны уплачивать налог напрямую.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!