Что делать, если бывший работодатель внес запись в ЭТК задним числом и требует подписи?
Бывший работодатель после несчастного случая подал данные в этк задним числом, но я уже два месяца работаю официально в другой компании. Что делать? (у бывшего работодателя я работал неофициально, хотя при устройстве подал все документы на устройство. Трудового договора не видел. Зарплата вся чёрная. Записи в трудовой нет. При переходе на этк писал заявление на продолжение вести бумажную тк. После того как он внёс запись в этк, просит подписать задним числом кассовые ордера на получение денег, я отказался. Как быть, посоветуйте.
Хорошо, тогда вы выбрали ведение тк на бумажном носителе значит.
А при подаче документов, вы писали заявление на переход на электронную книжку у работодателя, у которого работали с «чёрной зарплатой»?
Он без заявления самолично не мог внести данные. Это нарушение.
Вам нужно выяснить это. Так как это важно.