Как решить вопрос с родителями

Помогите решить проблему. Моя дочь , 34 года, на данный момент не проживает со своим мужем. У нее двое детей 14 и 6 лет.старшая дочь ушла жить к родному отцу(от первого брака) Младшая девочка особенная по состоянию здоровья. У нее тугоухость 4ст. Моя же дочь не занимается детьми, получая при этом хорошие деньги на детей. Пьет постоянно. День спит, ночь бодрствует. Младший ребёнок не получает должного образования. Одним словом дети ей не нужны. Младшая второй месяц живет со мной. Но я работаю , и не могу полностью ей заниматься.

Отец живет своей жизнью.

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации.Как решить вопрос с родителями

, Наталия Сергеевна, г. Екатеринбург
Ирина Елисеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Наталья Сергеевна, через суд лишать мать родительских прав и оформлять опеку над ребёнком. Есть возможность оформить опеку над ребёнком без лишения родительских прав., но на это нужно согласие обоих родителей.

С уважением Ирина.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия Сергеевна.

В данном случае действительно необходимо установить Вашу опеку над внучкой.

А для этого необходимо лишить Вашу дочь родительских прав.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.