Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Несовпадение юридического и фактического адресов

Здравствуйте! Недавно я искал одну фирму,которая была зарегистрирована по адресу ..........Приехав на этот адрес я увидел, что там находится автосервис.Из разговора с работниками этого сервиса я узнал,что там никогда и небыли офисные помещения, где бы они могли работать.Затем, я решил на сайте ИФНС посмотреть, сколько фирм там еще зарегистрировано и в итоге обнаружил их около 30.Теперь вопрос:исходя из того, что эти 30 организаций никогда не находились по адресу регистрации,какая будет дана оценка налоговыми органами, по предоставлению в регистрирующие органы заведомо ложной информации со стороны этих организаций и их арендодателя.

Спасибо!

17 Апреля 2014, 17:55, вопрос №429373 Алекс, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    К сожалению порядок регистрации юридических адресов сейчас заявительный и налоговым органом не проверяется. Зачастую бывают такие ситуации. В последущем несовпадение фактического и юридического адреса, в совокупности с другими обстоятельствами, может послужить исключением данного юридического лица из ЕГРЮЛ.

    17 Апреля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Зарегистрировать могут. Но поскольку  имеются признаки адреса «массовой регистрации», могут впоследствии возникнуть проблемы  с налоговыми органами у контрагентов этой организации, да и у нее самой.

    17 Апреля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Луиза
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алекс, здравствуйте.

    Последствия (из практики):

    — отказ налогового органа в регистрации ООО (как правило, проверяют через базу и прозванивают);

    — проблемы с открытием расчетного счета  (банки очень «трепетно» относятся к юр. адресам подобного рода);

    — у налогового органа возникнут вопросы к Генеральному директору.

    18 Апреля 2014, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.