Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как приразводе делится квартира приобретённая на материнский капитал

Здравствуйте! Мы решили купить квартиру и оплатить её сертификатом на материнский капитал, подскажите пожалуйста как её можно будет разделить с супругом в случае развода, на что он имеет право? у нас двое детей несовершеннолетних. Я слышала что при оплате этим сертификатом все члены семьи имеют равные права, правда ли это?

Спасибо!

17 Апреля 2014, 17:39, вопрос №429356 Оксана, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Все правильно, в силу закона вы обязаны выделить долю как себе (как родителям) и обязательно детям. Соответственно при разводе супруг может продать, подарить свою долю, но вы имеете первоначальное право покупки его доли.

    17 Апреля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats