Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Закон о ветеранах боевых действий

В соц.защите хотят забрать выплату за квар.плату могут ли я ветеран боевых действий .Квартира приватизированная?

17 Апреля 2014, 17:32, вопрос №429353 Роман, г. Когалым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Роман, на каком основании Вас хотят лишить федеральных гарантий?

    Согласно Закону «О ветеранах» подпункт 5 пункта 1 статьи 16 ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки в виде "5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;"  

    17 Апреля 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так Я не понял они могут или нет .Мама на пенсии по инвалидности ей убрали и сказали что будут вычитать с того времени когда она её приватизировала.

    17 Апреля 2014, 18:43
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Так Вы про маму спрашиваете или про себя как ветерана боевых действий?

    Вы лично имеете право на 50% льготу.

    Про маму Вы не указывали в вопросе.

    Но льгота предоставляется с момента, когда ЕИРЦ узнало, что Вы имеете право на нее.

    17 Апреля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats