1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Закон о ветеранах боевых действий

В соц.защите хотят забрать выплату за квар.плату могут ли я ветеран боевых действий .Квартира приватизированная?

17 Апреля 2014, 17:32, вопрос №429353 Роман, г. Когалым
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2166
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман, на каком основании Вас хотят лишить федеральных гарантий?

Согласно Закону «О ветеранах» подпункт 5 пункта 1 статьи 16 ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки в виде "5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;"  

17 Апреля 2014, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Когалым

так Я не понял они могут или нет .Мама на пенсии по инвалидности ей убрали и сказали что будут вычитать с того времени когда она её приватизировала.

17 Апреля 2014, 18:43
2166
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так Вы про маму спрашиваете или про себя как ветерана боевых действий?

Вы лично имеете право на 50% льготу.

Про маму Вы не указывали в вопросе.

Но льгота предоставляется с момента, когда ЕИРЦ узнало, что Вы имеете право на нее.

17 Апреля 2014, 18:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.