Сын глухой на одно ухо 100%.могут ли призвать в армию?
Сын глухой на одно ухо 100% .могут ли призвать в армию?
Здравствуйте. Категорию Д получает лицо, имеющее глухоту на оба уха или глухонемоту.
Категорию В можно получить при стойком снижении слуха на одно ухо с одновременным нарушением слуха на второе ухо (восприятие шепотной речи на расстоянии 3 и более метров), согласно статье 40 п. 8 расписания болезней (приложение к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565):
— стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо
— стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо