Что делать, если после ДТП болит плечо, а в выписке указали лишь ушиб?
Доброго. 17го сентября был госпитализирован в военный госпиталь, после дтп на мотоцикле с "буханкой". Не виновник, водитель скрылся, ехал по задаче командира. Из повреждений болит плечо, ничего не помню, ожог на левой ступне. При приёмке врач определяет всё как инфицированные потёртости, делают рентген плеча, перелома не обнаруживает. Выписывают 18 октября, так как в процессе решают, все же не ссадина, а ожог(степень не готов сказать, на мой взгляд 3а-3б) и лечат от ожога, заживает долго. По выписке фото ноги прикладываю. Плечо не работает, рука не поднимается вбок, больно и если просто некоторое время висит вниз, болит все плечо, до локтевого сустава. В выписном так же указывают только потёртости и ушиб плеча. Соответственно никаких справок. Записался на МРТ плечевого сустава 20 октября. Мои действия?
- IMG_20241019_121014.jpg
Если виновник ДТП не установлен, вследствие чего страховое возмещение по ОСАГО не может быть осуществлено, за компенсационной выплатой в счет возмещения вреда здоровью потерпевшего надо обращаться в профессиональное объединение страховщиков (Российский союз автостраховщиков). При этом неустановление виновника ДТП не относится к случаям выплаты компенсации в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего (пп. «в» п. 1, п. 2 ст. 18, п. 1 ст. 19 Закона N 40-ФЗ; Разъяснение Банка России).
В любом случае, для установления причин ДТП и привлечения виновного лица к ответственности, требуется участие полиции и следственных органов.
Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Если будет установлен легкий или средний вред здоровью, то будет идти речь о привлечении виновного лица в соответствии со статьей 12.24 КоАП РФ.