После развода по суду имущество разделилось и у детей стало по 3/100 доли у каждого

Здравствуйте. Квартира была куплена в браке 59,3м2 на меня и супруга и на 2 детей с мат.капиталом и ипотекой. После развода по суду имущество разделилось и у детей стало по 3/100 доли у каждого. Условием было ее продать по решению суда, а так как мат.капитал нужно было обязательно купить другую квартиру. Продали в 2022 году совместно с покупкой другой квартиры. Но покупала я одна и дети без супруга 49,9 м2. У детей доли стали по 15/100 на каждого. Но доли по проданной квартире были выделены только в 2021 году по решению суда. В итоге начислили налог на каждого ребенка и сказали что по 217 ст. НК РФ я не подхожу. Так ли это?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут