Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,я взяла планшет в кредит,прошел месяц и он завис не выключается и не работает.в ремонт я не хочу сдавать,вешь которая побывает раз в ремонте так и будет все время находиться в ремонте.по этому буду требовать у прадовца чтобы он его у меня забрал,а деньги сделал возврат.так вот как будет производится возврат денег,если кредит еще плачу.спасибо

05 Февраля 2013, 08:45, вопрос №42933 Светлана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В силу ст.18 закона о ЗПП и ввиду того, что с момента покупки прошло уже более 15 дней, то единственный вариант потребовать возврата денег возникнет только если

    -обнаружение существенного недостатка товара;


    -нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;


    -невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    05 Февраля 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Планшет - это технически сложный товар, возврат денег возможен только в случае если его недостатки существенные или неустранимые или проявляются вновь после устранения. Поэтому не факт, что у Вас возникло право требовать возврата уплаченных денег.

    Кредитное обязательство носит самостоятельный характер и, по общему правилу, не сопряжено с договором купли-продажи, поэтому деньги должны быть возвращены потребителю в полном размере, если соглашением не предусмотрено иное.

    05 Февраля 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats