Можно ли забрать детей после смерти бывшей жены и расторгнуть контракт?

У меня умерла бывшая жена. У нас с ней двое сыновей. На данный момент нахожусь на сво платил элементы находясь здесь помогал деньгами. Возможно мне расторгнуть контракт и забрать детей себя

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Если одному из них нет еще 16 лет — подавайте рапорт на увольнение на основании указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Обычно, увольняют, но решает аттестационная комиссия. Могут и отказать.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

п. в ч. 3 ст. 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе» моежете расторгнуть контрактв связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;