Добрый день, Анна.
Поясните пожалуйста, что значит «отправили на коррекцию»?
На очки (оправу) был установлен гарантийный срок?
По общему правилу, в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель может предъявить одно из установленных требований, в том числе:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом Продавец обязан принять товар и при необходимости провести проверку качества. Целью проведения проверки качества является выяснение причин возникновения недостатка (производственный брак или нарушение правил эксплуатации).
Если гарантийный срок не был установлен, то бремя доказывания наличия недостатка и причин его возникновения лежит на потребителе (п. 5 ст. 19 Закона)
потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Обратитесь с претензией к продавцу и передайте товар для проведения проверки качества. При этом сделайте копию претензии на которой уполномоченный сотрудник поставит подпись и дату приема претензии. Также рекомендую составить акт приема передачи товара с описанием его внешнего состояния.
С уважением, Шестериков Александр
Обратитесь с претензией к продавцу. Если не вернут деньги добровольно, то придется подавать в суд.