Хочу вернуть деньги за неправильно подобранные линзы, что для этого нужно предпринять?
Неправильно подобранные линзы для очков
Пришёл после работы уставший, о чем сообщил офтальмологу в магазине. Сказал сразу, что в клинике заключили, что зрение 100% и из за повышенного глазного давления из за напряжения/усталости - нечеткость.
Сказал, что думаю приобрести нулёвки линзы, на что
офтальмолог сказала, что давайте все равно проверим. Но что проверку нужно делать при выспавшихся отдохнувших глазах, как я узнал потом, не упомянула. А я это знать не обязан, ибо специалист она, а не я.
После проверки заключили, что все таки есть отклонения на глазах, что видно из рецепта на фото. Отдал им свою оправу, для вставки в неё линз.
В итоге через месяц придя за очками уже другой консультант на мою реакцию на очки, что мол непривычно и режет слегка глаза, сказала:"Рецепт поменялся?" Я: "Как он может поменяться за месяц?"
Она:"Я не знаю меня тогда не было, сейчас затемню их ультрафиолетом, вам надо привыкнуть к ним"
Поверил консультанту, что действительно надо привыкнуть глазам, оплатил остаток 50% и забрал очки.
В итоге за 3 недели очки так и не перестали напрягать и подрезать слегка глаза.
- IMG20241013131459.jpg
- IMG20241013132029~2.jpg
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.