132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Штраф за ненадлежаще оформленное уведомление

На организацию наложен штраф налоговой за несвоевременность уведомления об открытии счета. Проблема состоит в том, что при отправке уведомлений мы не делаем описи вложения и налоговая сказала, что мы могли что угодно в письме с простым уведомлением прислать. В законе нет обязательства на отправку описи, только на сам факт уведомления. Есть ли практика, где выигрывает дело организация уведомившая внебюджетные организации БЕЗ описи вложения?

17 Апреля 2014, 16:14, вопрос №429286 Ирина, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Проблема не в том, что Вы без описи отправили документы, а в том, КАК Вы будете доказывать, что Вы отправили именно уведомление. Если сможете доказать, то выиграете дело. Но я не представляю, как Вы будете это доказывать. Практику, к сожалению, не могу Вам привести в пример.

27 Апреля 2014, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут