Штраф за ненадлежаще оформленное уведомление

На организацию наложен штраф налоговой за несвоевременность уведомления об открытии счета. Проблема состоит в том, что при отправке уведомлений мы не делаем описи вложения и налоговая сказала, что мы могли что угодно в письме с простым уведомлением прислать. В законе нет обязательства на отправку описи, только на сам факт уведомления. Есть ли практика, где выигрывает дело организация уведомившая внебюджетные организации БЕЗ описи вложения?

, Ирина, г. Калининград
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Проблема не в том, что Вы без описи отправили документы, а в том, КАК Вы будете доказывать, что Вы отправили именно уведомление. Если сможете доказать, то выиграете дело. Но я не представляю, как Вы будете это доказывать. Практику, к сожалению, не могу Вам привести в пример.