Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уведомление судебного пристава

Доброго времени суток!

Установлена ли законодательно форма уведомления судебного пристава об устройстве на новую работу должника (плательщика алиментов)?

Благодарю за ответ.

17 Апреля 2014, 16:01, вопрос №429272 Михаил, г. Мурманск

Уточнение клиента

я уведомил судебного пристава исполнителя о новом месте работы по телефону, сообщив наименование и адрес организации где я работаю. Однако, никаких действий судебный пристов исполнитель не осуществляет, не обязан ли я, дополнительно, в письменной форме уведомлять судебного пристава исполнителя?

17 Апреля 2014, 21:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет, законодательно не установлена. Законопослушные граждане сами письменно сообщают приставу место работы и з/плату. Можно просто направить справку с места работы и Заявление — что работаю вот тут, зараб.плата такая.

    В противном случае, превышение «не удержания» алиментов 3 месяца и пристав имеет право «перекрыть» границы и возбудить уголовное дело.

    17 Апреля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats