От бабушки в наследство досталась квартира, есть завещание, но сроки по принятию пропущены, изначально и
От бабушки в наследство досталась квартира, есть завещание,но сроки по принятию пропущены, изначально и прописана быда в этой квартире с 1997 г и завещание оформлено было в 1997 г, что и как сейчас сделать, чтоб на квартиру получить свидетельство собственности?
, Надежда, г. Москва
Игорь Фикачев
Поскольку сроки вступления пропущены, (пол года для открытия наследства) нужно по суду открывать с восстановлением сроков
Галина Гудкова
Если вы вместе прописаны вы можете обратиться к нотариусу и в данное время. Получите выписку из домовой книги.где видно что бабушка также здесь была прописан и обращайтесь к нотариусу.
Если прописаны были отдельно от бабушки то вам действовать только через суд. Ст 1155 ГК РФ.