Соглашение не интересует, что будет в таком случае с текущим договором?
Добрый день!
Вопрос про обучение по целевому направлению.
Обучался в ВУЗе по целевому направлению 3 курса, после ушел в академический отпуск на два года (максимально допустимый срок), после выхода из академического отпуска ВУЗ сообщил мне, что программа, на которую я поступал (в т.ч. и на которую был заключен договор) больше не реализуется, предлагают заключать доп.соглашение с заказчиком. Подскажите, какие у меня варианты, заключать доп. соглашение не интересует, что будет в таком случае с текущим договором?
Здравствуйте.
В данном случае, есть несколько особенностей для того, чтобы определится с дальнейшей юридической судьбой этих правоотношений : квалифицируются ли действия ВУЗ как расторжение договора в одностороннем порядке, или они квалифицируются как изменение образовательных отношений(тут, надо иметь ввиду то, что договор целевого обучения является многосторонним — гражданин, заказчик, ВУЗ), в общем, надо более подробно разбираться, и делать правовой анализ договора на целевое обучение и предложенного дополнительного соглашения.
заключать доп. соглашение не интересует,
Вот тут, надо особенно обратить внимание на смыл условий договора и дополнительного соглашения, так как, вполне возможно, расторжение такого договора может повлечь для Вас финансовую санкцию.
Если кратко, то так.
Артём, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.