Здравствуйте, мы обратились в военкомат по вопросу установки памятника участнику ВОВ.Нам ответили, что

Здравствуйте,мы обратились в военкомат по вопросу установки памятника участнику ВОВ.Нам ответили,что установку памятника могут компенсировать,если участникВОВ.умер после 1994года.Наш родственник умер в 1984г.С войны пришел без ноги,инвалид.Как быть?

, Тамара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если участникВОВ.умер после 1994года.

Дата не совсем точная. Компенсацию можно получить, если участник ВОВ умер после 12.06.1990.

Наш родственник умер в 1984г.

Вы все равно под этот закон не подпадаете.

Как быть?

Попробуйте обратиться за материальной помощью на восстановление памятника к главе администрации или даже к губернатору. Сошлитесь на приближающееся 80-летие Победы и что речь идет о человеке, который эту победу приближал за счет своего здоровья.

Тамара
Клиент, г. Москва
А если участник умер 1984г? то он не имеет право на памятник, как вообще это понимать?
А если участник умер 1984г?

Компенсацию можно получить только на участника ВОВ, умершего не ранее 12.06.1990.