Аппеляцию могут отложить или нет?
Дело о выселении. Второй ответчик находится в армии. Аппеляцию могут отложить или нет?
, Людмила, г. Калуга
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Апелляционный суд рассматривает жалобу в части соблюдения норм материального или процессуального права при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Новые доказательства в суде апелляционной инстанции не рассматриваются. Неявка сторон или одной стороны в суд апелляционной инстанции не является причиной для отложения дела, и дело рассматривается в отсутствии сторон (стороны).
Поэтому откладывать рассмотрение дела в апелляционном порядке суд не будет.