Можно ли аннулировать дарственную на долю в ООО, если даритель мошенник

Мне подарили 60% доли в ООО, после истечения трех месяцев выясняется, что фирма имеет 5 млн. долгов, можно ли отказаться от такой дарственной?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Светлана, учредители не несут ответственности по долгам общества. Так что ваши опасения напрасны. Вы можете продать, подарить свою долю другому участнику или самому обществу.

Желаю удачи!