Могут ли привлечь к административной, уголовной ответственности за информацию, указанную в обращении?

Хочу послать запрос в гос. органы. Могут ли привлечь к административной, уголовной ответственности за информацию, указанную в обращении?

, Алексей, г. Ставрополь
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Это зависит от информации и способа ее подачи.

В соответствии со ст. 6 ФЗ О порядке рассмотрения обращения граждан РФ от 21.04.2006 года Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, смотря что у Вас за запрос, в чем у Вас проблема?