Дополнительное разрешение на перевозку оружия между субъектами федерации
Добрый день, необходимо ли сейчас получать дополнительные разрешения на перевозку 1 гладкоствольного ружья и патронов (менее 400) в соседний субъект федерации? Срок поездки 3 дня. Разрешение на ношение/хранение + охот. билет естественно есть.
, Сергей, г. Москва
С ношением Вы конечно перегнули :), речь-то в вопросе про ружье. А по сути верно доп. разрешений не нужно, но во избежание провоцирования неправомерных действий со стороны представителей правоохранительных органов лучше лишний раз не "светить" оружием. В случае ООП, действительно нужно настаивать на ношении, разрешение РОХА дает на это право на всей территории России.