Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дополнительное разрешение на перевозку оружия между субъектами федерации

Добрый день, необходимо ли сейчас получать дополнительные разрешения на перевозку 1 гладкоствольного ружья и патронов (менее 400) в соседний субъект федерации? Срок поездки 3 дня. Разрешение на ношение/хранение + охот. билет естественно есть.

17 Апреля 2014, 14:10, вопрос №429160 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Сергей!

    С точки зрения закона — нет. 

    Однако, как известно, два юриста — три мнения. Поэтому довольно часто в разных регионах трактуют нормы НПА по-разному. На сегодняшний момент встречается нормальная судебная практика, кое-где даже прокуратура опротестовывает  незаконные постановления об административном правонарушении.

    Чтобы не искать лишних приключений  старайтесь всегда настаивать, что осуществляете не транспортировку а ношение оружия, так проще доказать свою правоту.

    17 Апреля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С ношением Вы конечно перегнули :), речь-то в вопросе про ружье. А по сути верно доп. разрешений не нужно, но во избежание провоцирования неправомерных действий со стороны представителей правоохранительных органов лучше лишний раз не "светить" оружием. В случае ООП, действительно нужно настаивать на ношении, разрешение РОХА дает на это право на всей территории России.

    22 Апреля 2014, 09:07
stats