Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на квартиру после развода

Здравствуйте! 7 лет назад мы с мужем развелись. В браке была приобретена трехкомнатная квартира. В которой проживаю я с нашим сыном. Муж в этой квартире никогда не был прописан.(он прописан в однокомнатной, которая была приобретена нами ранее). Все годы проживания в трешке коммунальные платежи плачу я. Сейчас я хочу составить завещание этой квартиры на сына. Могу ли я это сделать. Или нужно согласие бывшего мужа.

17 Апреля 2014, 14:08, вопрос №429156 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, уточните на кого оформлена квартира. 

    17 Апреля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира оформлена на меня.

    27 Апреля 2014, 13:25
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Да, вы можете составить завещание на сына. НО могут возникнуть вопросы у нотариуса когда была приобретена квартира. Ведь по закону она подлежит разделу. Оданако, если вы до сих пор ее не разделили, то в дальнейшем разделить будет сложно.

    27 Апреля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats