Запрещено ли законом оставлять ребенка с бабушкой во время развода?
Здравствуйте! Нахожусь в процессе развода. Бывший муж угрожает вызвать органы опеки, аргументируя тем, что мне приходится оставлять своего ребенка с утра и до вечера с бабушкой. Запрещено ли законом оставлять ребенка с бабушкой? И как мне обезопасить себя? Сделать нотариальную доверенность?
Если вы ребёнка с бабушкой оставляете только днём, то достаточно, чтобы вы оформили нотариальную доверенность на бабушку.
ст. 185 ГК РФ
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.