Как будет расчитываться налог на прибыль?
Мотоцикл приобретен физлицом на японском аукционе. Мотоцикл растаможен на физлицо, оплачены НДС и госпошлина.
Как быть, чтобы минимизировать финансовые потери, если физлицо надумает продать мотоцикл?
ЭПТС и документы для регистрации мотоцикла имеются.
Вижу 2 варианта.
1. Поставить мотоцикл на учет и продать по ДКП
2. Продать по ДКП и покупатель будет сиавить на учет.
Мотоцикл дороже 250 т.р. Как будет расчитываться налог на прибыль?
(Сумма продажи мотоцикла МИНУС стоимость мотоцикла в таможенно-приходном ордере)×13%
ИЛИ
(Сумма продажи мотоцикла МИНУС стоимость мотоцикла в таможенно-приходном ордере МИНУС НДС, указанный в ТПО МИНУС пошлина, указанная в ТПО)х13%
Входит ли пошлина и НДС в стоимость приобретения мотоцикла для отчета перед налоговой?