Можно ли получить региональную выплату при заключении контракта в другом регионе?
Заключил контракт во время срочной службы в не родном регионе , могу я рассчитывать на региональную выплаты , если да то от какого региона ?
, Роман, г. Москва
Здравствуйте!
Для ответа необходимо понимать, всё же, о каких регионах Российской Федерации идёт речь.
В каком регионе Вы зарегистрированы по месту жительства и в каком регионе был заключен контракт?
Согласно указа главы Республики Крым от 02.08.2024 № 196-У «Об установлении в Республике Крым единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Вы имеете право на получение выплаты в размере 400 тыс. руб. при соблюдении двух условий:
— контракт должен быть заключен на срок на один год и более;
— Вы будете принимать участие в выполнении задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.
Выплаты в Нижегородской области же рассчитаны для лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы на территории Нижегородской области.
www.pravovsem52.ru/legal_education/posobiya_i_vyplaty/materialnaya_pomoshch_grazhdanam_postupivshim_na_voennuyu_sluzhbu_po_kontraktu_v_voinskie_formirovan/?ysclid=m2dln0emty585251776