Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за квартиру

Добрый день!! Я с дочками и бывшим мужем живу в приватизированной квартире,он нигде не работает,ни за что не платит,живет припеваючи ,мы платим за квартиру ,можно ли его выписать или уж как то пусть платит за свою долю,у него же есть своя доля,пусть тогда за свою долю платит.Можно ли что придумать?

17 Апреля 2014, 13:25, вопрос №429105 ирина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминов Александр

    Уважаемая Ирина! Законодательство не предусматривает возможности разделения лицевых счетов по оплате коммунальных услуг. 

    Вы вправе взыскивать через суд с Вашего бывшего мужа оплаченные Вами суммы за ЖКУ пропорционально его доле в праве собственности.

    Но учитывая то, что он нигде не работает он и возместить Вам ничего не сможет.

    Выселение? Очень трудно, если он является собственником.

    Рассмотрите возможность продажи квартиры.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    17 Апреля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats