Если смета, включающая статью расходов на реконструкцию электрической сети, была принята большинством, то это создает обязательства для всех членов.
Однако, если вы уже провели и оплатили реконструкцию на своей улице, у вас есть основания для отказа от уплаты этой статьи расходов. Важно учитывать, что вы должны подтвердить выполнение работ документально, чтобы доказать, что вы выполнили свои обязательства по улучшению инфраструктуры.
Если в уставе или регламенте вашей организации (или ассоциации) предусмотрены условия для исключения из уплаты целевых взносов, когда работы выполнены собственными силами, вы можете на это сослаться. В случае, если такой возможности нет, вам стоит провести обсуждение с другими членами организации и попытаться согласовать изменение сметы.
Если не удастся прийти к согласию, вам, возможно, придется обратиться в суд для защиты своих интересов, особенно если смета была принята с нарушениями или не учла вашу ситуацию. В этом случае важно будет зафиксировать все ваши действия и расходы, чтобы обосновать свои позиции.