Нужно, чтобы хотя бы одно исполнительное производство длилось не менее года или все?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планирую подавать на банкротство через МФЦ. В данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми, живу одна, имущества, кроме доли в квартире нет. По кредитам образовались просрочки, платить нечем. Долги в трех банках на общую сумму 260 тыс. Какие требования для подачи заявления в МФЦ? Нужно, чтобы хотя бы одно исполнительное производство длилось не менее года или все?
Доброго дня, Александра!
Для подачи заявления через МФЦ должны одновременно соблюдаться три условия:
1).Вы являетесь получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;
2) выданный не позднее чем за один год до даты обращения с настоящим заявлением исполнительный документ имущественного характера (исполнительный лист, судебный приказ или другой) предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в ФССП, и данные требования не исполнены или исполнены частично;
3) на дату подачи настоящего заявления у Вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Если такие условия соблюдаются, можете обратиться ко мне в чат для составления заявления и списка кредиторов, а также для получения разъяснений о порядке подачи заявления и хода процедуры.
Хорошего Вам дня!