Налог для ИП если деятельность еще не ведется?

Добрый день.

Я в феврале 2014 года открыла ИП и сразу перешла на УСН. Деятельность вести еще не начала. Нужно ли мне платить какие то налоги?

Спасибо.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Раз нет оборота, то и налога нет, а вот взносы во внебюджетные фонды в любом случаен надо сделать

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ.

А поточнее не скажете какие именно взносы?

В ПФР. годовой взнос в 2014 г. 20 727 рублей и 53 копейки (если доход 300 000 и меньше). Рассчитывается по формуле 1МРОТ * 12 * (26% (Пенсионный фонд России) + 5,1% (ФФОМС)