Нужно ли будет отрабатывать 14 дней
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, с понедельника должна выйти на работу. Занимаю две должности по полставки. Собираюсь с сегодняшнего дня уволиться с одной подставки. Нужно ли будет отрабатывать 14 дней. Заранее уверена, что заставят отрабатывать.
, Вера Александровна Чернышкова, г. Москва
Людмила Кинева
Доброе утро! Законом предусмотренно, что вы должны предупредить работолателя о предстоящем увольнении за 2 недели.(ст 80 трудового кодекса). Количество ставок на прдолжение срока предупреждения не влияет.
Без отработки вы можете уволиться по соглашению с работодателем;
Если ребенку нет 3 лет, можете продолжить отпуск по уходу за ребенком и выйти на неполный рабочий день.