Мне нужно переходить на лёгкий труд или я могу продолжить работать проводником?
Здравствуйте, узнала что беременна, но только устроилась проводником (12 дней откатала). Как мне быть? Мне нужно переходить на лёгкий труд или я могу продолжить работать проводником?
, Алина, г. Москва
Людмила Кинева
Добрый день! В соответствии со статьей 254 ТК беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, исключающую неблагоприятные факторы.
Перевод осуществляется по вашему заявлению, при наличии мед.заключения.
Работодателем оформляется доп.соглашение о переводе на другую работу. При этом сохраняется средняя заработная плата.