Как быть, если состав президиума стал меньше нормы по уставу и созыв собрания заблокирован?
Добрый день.
На последнем общем собрании членов организации вывели двух членов на основании собственных заявлений. Никакого голосования по поводу замещения этих членов в президиуме не проводилось . Таким образом после собрания осталось 15 человек в президиуме организации, что противоречит уставу организации, где указано , что президиум 17 человек. Исходя из этого президиум является нелегитимным. Как быть в такой ситуации , если по уставу только президиум может созвать общее собрание членов. Соответственно, только общее собрание может выбрать новых членов президиума. Получается замкнутый круг, президиум неправомерный , а общее собрание мы не можем созвать, так как его назначает президиум. Как быть в такой ситуации??