Можно ли получить выплату по ипотечной страховке при инвалидности 1 группы из‑за болезни?
Здравствуйте! У моего отца ипотека. Оформлена страховка от несчастных случаев и болезней. Недавно он получил инвалидность 1 группы по болезни. Мы обратились в страховую компанию. Однако они нам отказали в выплате, ссылаясь на то, что в нашем договоре указан страховой случай только при несчастных случаях.
Однако везде написано Страхование от несчастных случаев И БОЛЕЗНЕЙ!
Да, только в одном месте написано: «Страховые случаи: Постоянная утрата трудоспособности (с установлением инвалидности 1 или 2 группы) в результате несчастного случая (п.3.3.2.6 Правил). Однако этого пункта в правилах нет ( на сайте официальном СОГАЗ не было, а на руки нам правила не давали). Также в графике платежей указано: Страхование от несчастных случаев и болезней
В целом, ниже, Евгений Вам достаточно полно описал алгоритм Ваших действий.
Просто не до конца понимаю, по договору страхования, болезнь, это страховой случай.
опухоль (лимфома) — это не болезнь?
Или есть какой то конкретный список болезней, которые являются страховыми случаями?