Или лучше выкупить его долю за сколько он хочет и потом возмещать компенсацию?

Здравствуйте. Квартира досталась от родителей был соцнайм. Когда родители умерли я остался там один. Потом у меня родился ребёнок. Я его прописал у себя. Далее приватизировал в 2010 году, ребёнок стал собственником вместе со мной по 1/2 доли. Сейчас ребенку 21 год. В квартен никогда ничего не делал, жкх и налоги не платил, и в ремонт не вкладывался. В квартире не живёт с 15 лет. У ребенка есть другая собственность, хорошая. Я хочу продать нашу квартиру. Ребенок меньше чем за половину от рыночной стоимости не соглашается. Я не согласен отдавать ровно половину. Миром не хочет решать вопрос. Нанял юриста. Была оценка квартиры, оплачивал я. Вопрос!? Могу ли я потребовать возмещение или компенсацию за ремонт, налоги и ЖКХ? Это сделать до продажи квартиры или после? Или лучше выкупить его долю за сколько он хочет и потом возмещать компенсацию?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут