При разделе имущества с бывшим супругом заключили мировое соглашение в суде первой инстанции

При разделе имущества с бывшим супругом заключили мировое соглашение в суде первой инстанции. Нужна форма для возврата 70% уплаченной госпошлины. Для суда и для налоговой.

, Юлия, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Напишите в суд заявление в произвольной форме о возврате госпошлины.

Получите определение о возврате и обратитесь в налоговый орган, там есть образцы документов.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Для начало вам потребуется написать заявление в суд о возврате гос. пошлины. После того как суд вынесет определение, с определением обратитесь в налоговый орган, у них есть все образцы

Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

отправляю Вам формы заявлений

Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, в свободной форме составляете заявление с указанием наименования суда, номера дела и фамилии судьи.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам нужно собрать пакет документов, обратиться в Арбитражный суд по месту жительства (ст.213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Есть определённые требования и условия для проведения этой процедуры (публикации, платежи и тд).

Если интересно, обращайтесь ко мне в чат, есть и кандидатуры арбитражных управляющих (без них проведение процедуры невозможно).

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы вернуть излишни уплаченную государственную пошлину, нужно обратиться с заявлением в суд.

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

1) уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой;