Когда я обратился в часть по поводу выплаты компенсации, мне ответили отказом

Добрый день! Являлся военным пенсионером ФСБ по выслуге лет Служил в пограничных войсках. В августе 2024 года заключил контракт с МО на три года. С сентября пенсионный отдел ФСБ перестал выплачивать пенсию. Когда я обратился в часть по поводу выплаты компенсации, мне ответили отказом. Сказали, что пенсионеры ФСБ не подпадают под выплату компенсации. Где правда?

, Сергей, г. Донецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В указе 554 о компенсации нет таких ограничений. Компенсация выплачивается всем, кто получает пенсию за выслугу лет по закону 4468-1

publication.pravo.gov.ru/document/0001202406280003