Добрый день уважаемые юристы, посмотрите пожалуйста я составил доверенность, вот такими полномочиями можно наделить сотрудника, без визита к нотариусу?
- Довереность тип.docx
Здравствуйте.
можно наделить сотрудника, без визита к нотариусу?
Нет. Без визита к нотариусу не получится. Такая доверенность не будет принята в Росреестре.
Доверенность должна быть нотариально удостоверена в частности:
Для госрегистрации прав/сделок, в частности прав на недвижимость. Имейте в виду, что нотариальная доверенность нужна как для подачи документов, так и для их получения после проведения регистрации (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ, ч. 4 ст. 15, ч. 14 ст. 29 Закона о госрегистрации недвижимости);
-на распоряжение правами, которые зарегистрированы в государственных реестрах. Например, когда вы доверяете представителю заключить договор купли-продажи недвижимости (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ, п. 128 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25).