Могу ли я на неё подать в суд для возвращения средств

Здравствуйте,на протяжении нескольких месяцев переводила деньги знакомой девушке ,а она человеку как она удтверждает тоже очень знакомому для осуществления вкладов .В итоге нас обманули мошенники .Он разводил её и говорил о любви .Лично они были не знакомы ,а нам она говорила ,что хорошо знакомы .Могу ли я на неё подать в суд для возвращения средств .Есть чеки о переводах ей средств

, Ольга, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете подать иск в суд в рамках ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса