Как писать обращения в МО и прокуратуру об увольнении мобилизованного после гибели отца
Здравствуйте, я мобилизованный с 2022 года. Мой отец ушел по контракту в 24 году и погиб. Недавно похоронили. Помогите и подскажите как правильно и в каком виде писать письма в МО, администрацию президента и прокуратуру, об увольнении меня или переводе в ппд части. Писать обращения будет мать. Мой рапорт и заявление матери направим через военкомат в в/ч.
Тут нужно подать рапорт на имя командования, которое обладает правом принятия решения о Вашем переводе.
И в случае отказа в удовлетворении рапорта, Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке, посредством обращения с административным иском в гарнизонный суд.
Ваша мама сделать этого не сможет.