Обратились в организацию по банкротству, два заседания были осталось последнее.По договору полностью все

Обратились в организацию по банкротству,два заседания были осталось последнее.По договору полностью все услуги были оплачены управляющему,но при этом арбитражный управляющий утверждает что ему на дипозит деньги не поступали и заседание совета ут отложить(((если по договору я все деньги выплатила ,а арбитражный управляющий не получил от организации оплату в размере 25000 рублей,кто должен оплатить его услуги ,повторно я или организация которой я все уже оплатила процедуру банкротства?

, Клиент, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Та организация, в которую вы первоначально обратились, наряду с подачей заявления, как правило оплачивает депозит на счет Арбитражного суда от Вашего имени, либо дает указание оплатить самостоятельно.

В заявлении на банкротство можно попросить об отсрочке данного платежа (в соответствии с абз. 3 п. 4 ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

При этом деньги поступают не на депозит АУ, а на депозит суда, по реквизитам, указанных на официальном сайте.

Посмотрите договор с первоначальной организацией, входит ли депозит в стоимость договора или нет.

Позвоните в суд, узнайте есть ли депозит. Таким образом можно будет выстроить дальнейшее взаимодействие с АУ.

Клиент
Клиент, г. Москва
Большое спасибо