Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите разобраться

День добрый.Меня зовут Юлия, мне 24года, живу в московской области и являюсь собственником 1ой кооперативной квартиры, где прописаны я, брат и отец.Брата выписываем т.к получает паспорт.Дело в том что отец (которому всего 46) лет не работает,не потому что не может,а просто не хочет.Любитель выпить и имеет вредные привычки.

Мать с отцом развелись 10 лет назад. Естественно мы там не жили.Достигла совершеннолетия и плачу до сих пор за квартиру где и живет отец.

Я работаю в бюджетной сфере,зарплата естественно не большая.Хочется уже свою семью.Пыталась с ним поговорить и не раз , снимать квартиру дорого и при этом же иметь свою.Дело в том что он афганец и живет на свою "афганские",в квартире уже почти нет мебели и живого места,этаж у нас высокий боюсь если что случиться я не смогу за платить за ущерб другим квартирам.Жить с ним страшно,вечные пьянки и драки.

Можно ли его по закону выселить?но так что б на улице не остался.Не удели им не предоставляется комната или еще какие ни будь действия.

17 Апреля 2014, 09:41, вопрос №428880 Юлия, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Юлия, добрый день!

    Вы, как единственный собственник квартиры, имеете право в судебном порядке признать отца прекратившим право пользования данной квартирой и выселить его без предоставления другого жилого помещения. 

    При этом необходимо учитывать, что Ваш отец не является нетрудоспособным, инвалидом и т.п. и у него имеется возможность работать, нанимать жильё или иным способом обеспечить себя жилым помещением.

    Законодательством предусмотрены меры по обеспечению ветеранов боевых действий жилыми помещениями или субсидиями для их приобретения, но указанные меры предоставляются только по заявительному принципу, т.е. лицо, претендующее на льготы, должно само обратиться в соответствующие органы для предоставления льгот и компенсаций.

    17 Апреля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию

    17 Апреля 2014, 16:10

    Уточнение клиента

    У меня вот еще вопросы

    1) можно ли продать квартиру если в ней прописаны 2 человека?

    2) сколько дается времени что б можно было быть без прописки?пока не купится другая квартира.

    3) если второй человек не хочет переезжать на другую жил площадь,можно ли без его согласия продать кв

    заранее спасибо

    24 Апреля 2014, 08:39
stats