Имеют ли они какое-нибудь на это право?
соседи требуют, чтобы мы отступили от их дома 50 см отмостки, хотя дом построен по границам, соответствующим кодастру. имеют ли они какое-нибудь на это право?
, Вероника, г. Волгоград
Марина Кириченко
Здравствуйте, Вероника!
Для того чтобы ответит на этот вопрос нужно изучить Ваши документы и правила землепользования и застройки, которые действуют в районе расположения земельного участка. По общему правилу отступ от дома (крайней выступающей его части) 3 м. до границы Вашего земельного участка.
А чем помешала отмостка им? Проезду?